Инновационный метод поможет рак выявить на ранней стадии!

rak na rannei stadiiСовсем недавно сотрудниками Миланского института онкологии была разработана новая методика, которая поможет установить верный диагноз. На ранних стадиях рак очень сложно определить, именно этот метод позволяет сделать это раньше времени, для этого всего ли ж нужно сдать кровь. С помощью этого метода рак можно диагностировать приблизительно на 2 года раньше. Здесь не нужна томография, рентген. Ученые для исследования пригласили до 2000 пациентов, которые курят.

Видео: Как предупредить и выявить рак на ранних стадиях: советы онколога.




После проведенного исследования, которое основывается на диагностике молекул, уже 79 был поставлен диагноз рака. Такой тест поможет не только на ранней стадии поставить диагноз рака, а и опровергнуть ложный диагноз, который ставит компьютерная томография.

Для этого теста нужен инфракрасный свет и 1 крови – хотя бы 1 мл. В разработке новой методике приняли участие Университет Бен-Гурион и Беер-Шев. Как действует методика? Клетки, которые поражены опухолью, имеют особую реакцию на инфракрасный свет. Эффективность уже в скором времени подтвердилась, уже у 200 пациентов был определен рак яичников и легких. Учения будут длиться до 19 месяцев. Профессор университета сообщил, что новый тест поможет разработать новую методику, которая спасет многие жизни. Потому что часто люди умирают от рака из-за того, что вовремя не был поставлен диагноз. Цель новой разработки – выявить новую, быстрою и эффективную методику определения рака, которая будет недорого стоить. Профессор сообщил, что рак нужно находить на ранней стадии, когда у пациента хорошее состояние здоровья, метастазы не появились, с помощью такого лечения моно спасти жизнь пациенту и он не будет переживать боль.

Видео: Как выявить рак груди на ранней стадии

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Инновационный метод поможет рак выявить на ранней стадии!