Излишний вес является причиной рака пищевода

Видео: Излишний вес может привести к развитию рака (новости)

Ожирение является причиной рака пищевода – одного из самых опасных типов рака среди представителей сильного пола, полагает The Daily Mail. Обычно данный рак обнаруживается поздно, почему прогнозы оставляют желать лучшего. Например, с момента определения диагноза пациенты живут в среднем 3-9 месяцев. Только 13% остаются в этом мире 5 лет и больше. Эта болезнь поражает сильный пол в 3 раза чаще, нежели дам. Женщины до момента прихода менопаузы находятся под защитой гормонов.

Видео: Жить Здорово! Изжога и рак пищевода




У тех, кто страдает излишним весом, может появиться изжога (кислотный рефлюкс), при котором желудочное содержание непрерывно выбрасывается обратно в пищевод, что травмирует выстилку пищевода и приводит к раку. 10-14% населения страдают эпизодами изжоги. Хирург из одного английского университета Тим Андервуд призывает пациентов, страдающие проблемами пищеварения и излишним весом, не относиться с пренебрежением к состоянию своего здоровья. Часто они не учитывают симптомы развивающегося рака. Лучше обращаться к врачу, если тут же после приема пищи наблюдается изжога.

Кроме ожирения в число факторов риска попали также недостаточное потребление овощей и фруктов, курение, алкогольные напитки. В итоге патологических перемен в клетках вытилки пищевода может развиваться такое отклонение, как пищевод Барретта, что является предвестником рака.

Видео: Изжога. Причины возникновения такого заболевания.

Примечателен тот факт, что сегодня в мире количество людей, страдающие лишним весом, превышает количество людей, имеющие проблемы с достаточным потреблением еды. Иначе говоря, толстых в мире больше, чем голодных.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Излишний вес является причиной рака пищевода