Из-за гормональных нарушений у женщин развивается слабоумие.

Видео: Ожирение после аборта

starcheskoe slaboumieЖенщины, которым больше 60 лет эстрогенов в крови больше, чем нужно, именно из-за этого развиваются деменции разного характера. Если женщина имеет еще и сахарный диабет, она первой рискует получить слабоумие. Ученые Франции доказали, что 2-го типа диабет повышает уровень эстрогенов и это основной фактор развития слабоумия. Для исследования было приглашено до 6000 женщин, в возрасте от 60 лет.




Группы поделили. В первую группу набрали женщин, которые не имели симптомы деменции и не пили препараты, которые нужно для гормонотерапии Первая группа составляла до 600 женщин. Вторую группу составили женщины, которым уже ставили деменцию.

Ученые пришли к выводам, те женщины, которые имели сахарный диабет и деменцию, у них эстрогенов крови было на 70% больше, чем у тех женщины, которые имели диабет и страдали слабоумием. Также ученые отметили, что развитие деменции почти в два раза повышал именно уровень эстрогена, если женщина страдала сахарным диабетом, риск еще больше появлялся.

Видео: Химия тела. Гормональный ад. BBC. 1 серия.

Потому так важно вовремя обследоваться у эндокринолога, постоянно измерять уровень гормонов, если нужно, то проходить специальный курс лечения. Потому что многие женщины в возрасте даже и не подозревают, что могут решить проблему со слабоумием. Проблема еще и в психологической причине – многие женщины думают, что у них все нормально, и скажи им, что у них слабоумие начинают злиться, обижаться. Но это не правильная реакция, потому что слабоумие – это не значит оскорбление, это болезнь гормонального уровня, которую можно излечить и дальше продолжать полноценной жизнью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Из-за гормональных нарушений у женщин развивается слабоумие.