Как бросить курить и при этом не набрать вес?

information_items_2797До этих пор не существует специальных разработанных методик питания, которые помогли бы бросить курить. Побороть вредную привычку курения очень сложно, и только сила воли и правильно подобранные продукты помогут это сделать быстро и легко. Первым делом нужно составить свое меню, в котором должны быть продукты полезные для организма,




и в тоже время первые враги для курения, и есть продукты, которые вызывают обратную реакцию.Что нужно есть? Пищу, которая является легкой, богата на витамины и быстро переваривается. Для начала нужно есть все продукты, которые богаты на клетчатку, так можно быстро избавиться от накопившихся токсинов, вызванных никотином. Где присутствует клетчатка? В яблоках, бобовых, хлебе с зерна, фруктах.

Не секрет, что те, кто курят не хотят, есть, а вот когда бросают у них просыпается зверский аппетит. От этого страдает желудок, которому очень тяжело переваривают большой объем пищи. Как же адаптировать желудок к новому режиму? Для этого нужно выбирать только полезные продукты – сливы, крупы, инжир, вода с магнием, свекла, абрикос. Также нужно помнить, что тот, кто бросает курить теряет жизненно необходимые витамины – С, Е, В, потому нужно возобновить организм данными витаминами. Для этого лучше всего употреблять как можно больше цитрусовых, коричневого риса, зерновой хлеб, сою, напитки с рябины и шиповника. Для иммунной системы и стабилизации холестерина в крови нужно ввести в свой рацион аминокислоты. Они в составе жирной рыбы, льняного масла, рыбьего жира. В небольшом количестве можно употреблять сельдь, лосось, скумбрию, тунец. Также курение окисляет организм, потому важно восстановить кислотно-щелочный баланс. Потому так важно обратить внимание на продукты, которые содержат щелочь – сельдерей, бобы, орехи, спаржа. Кисло-молочные продукты лучше исключить с рациона.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как бросить курить и при этом не набрать вес?