Какая музыка способна избавить от депрессивного состояния?

Видео: Медитация - лучший способ избавиться от панических атак и депрессий

muzuka isbavit ot depresiiМузыка – это надежное лекарство, которое лечит, успокаивает, но нужно в ней хорошо разбираться, чтобы музыкотерапия была эффективной. Как же выбрать музыку, которая поможет справиться с сильной депрессией? Исследователи уже давно работают над данной проблемой, и вот недавно великобританские ученые сообщили о том, что избавить и очистить душу и мозг от негатива, грусти, как не парадоксально звучит, может именно красивая и грустная музыка. Для исследования пригласили до 300 человек.

Видео: Gentle bells. Сleaning of Housing space




Перед участниками поставили задачу вспомнить все самое плохое, что происходило с ними в жизни, вовремя сеанса играл разнообразная музыка. Ученые тем временем внимательно следили за процессом и замечали, что когда пациенты слышали красивую грустную музыку, у них резко падал уровень стресса, а негатив уходил, и появлялось радостное настроение и бодрость.

Почему так происходило? Психологи объясняют это так: грустная музыка дает возможность пережить еще раз ту ситуацию, и освободится от нее, человек полностью отдается своим воспоминанием. И сначала грустит, а потом, когда возвращается к реальности, наоборот, у него появляется радостное настроение.
Этот метод очень надежный в борьбе со сложной депрессией. А главное, нетяжелый. Попробуйте. Включите себе красивую грустную музыку, можете еще добавить аромасвесчи или аромалампу, лягте, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, откинув, все плохое прочь. Не зря говорят, что музыка способна исцелить, потому ее рекомендуют слушать беременным, чтобы малыш в утробе матери успокаивался. Это благотворно влияет на развитие его нервной системы.

Видео: Как пережить расставание

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какая музыка способна избавить от депрессивного состояния?