Как быстро справиться с простудой?

Видео: "Полезная программа", выпуск 80

Сезон простуды официально открывается  осенью и заканчивается весной. Но и летом никто не застрахован от нее.  Таким образом, болеть можно круглый год, но это не обязательно. Ведь  лечить простуду на сегодняшний день не трудно. Главное определиться с  причиной простуды и подобрать соответствующее лечение.

Простудой  называют легкие формы заболеваний дыхательной системы, с развитием  определенной симптоматики. Как правило, носит вирусный характер.  Основными симптомами являются насморк, боль в горле, кашель, а иногда и  повышение температуры. Сами по себе эти симптомы не опасны, однако они  могут привести к осложнениям в виде ларингита, фарингита, бронхита,  отита, ринита, ангины.




Для того чтобы  эффективно лечить простуду вам необходимо лечиться дома, показан  постельный режим. Лечение необходимо начинать при появлении первых  симптомов. Для того чтобы подавить интоксикацию, необходимо выпивать до  двух литров жидкости в сутки. Это может быть простая питьевая вода либо  всевозможные отвары и чаи. Также принимайте аскорбиновую кислоту. При  подъеме температуры выше 38 градусов стоит принять жаропонижающие в  остальных случаях сбивать ее не стоит, так как таким образом организм  борется с простудой. Сбивать ее можно парацетамолом. Если температуры  нет, то можно принять горячую ванну либо применять горчичники или банки.  Старайтесь больше спать.



Для  борьбы с насморком вам понадобятся капли для носа. Для этого выбирайте  капли с увлажняющим эффектом. Можно прибегнуть и к домашним рецептам, в  виде промываний носа теплой подсоленной одной ложкой соли водой.

Видео: Как правильно бороться с простудой?

При  простудных заболеваниях не помешает пройти профилактический курс с  использованием противовирусных препаратов, таких как ремантадин и  озельтамивир.

Если начать лечение  сразу, то закончить лечение можно уже через трое суток. Необходимо  отметить, что профилактика простуды имеет важное значение.С этой целью  не забывайте принимать витамины, профилактические препараты, высыпаться,  старайтесь не переохлаждаться, носите обувь по погоде и простуда будет  вам нипочем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как быстро справиться с простудой?