Как длина ног влияет на развитие рака кишечника?

Видео: Съемки кишечника человека, нервным не смотреть!

kak dlina nog vliaiaet na razvitie raka kiwechnikaВсем известны основные провоцирующие факторы развития злокачественной опухоли – ожирение, курение, прием алкогольных напитков. Но ученые отдельно рассматривают необычные факторы связаны со строением тела человека – длиной ног. Вот недавно исследователи Америки начали детально изучать, как длина ног отражается на развитии кишечной патологии.

Оказывается, что люди маленького роста редко имеют рак, чем длинноногие. Если высокий человек никогда не пил, не курил, избегал колбас, копченостей, он все равно входит в группу риска онкологических заболеваний. Многие удивляются, как связаны физические параметры с состоянием внутренних органов?




Исследователи Миннесота сообщили: для женщин длина ног не имеет значение, а вот высокие мужчины имеют все шансы развития рака кишечника. В ходе эксперимента было проанализировано около 15 тысяч истории болезней женщин и мужчин, которые являлись жителями США. Ученых больше всего интересовал вопрос о длине туловища и конечностей. Наибольшая длина ног была 90 см, а наименьшая – 79 см. Так вот оказалось, что раком на все 91% страдали длинноногие мужчины.

Авторы открытия объясняют этот странный феномен:

  • Люди с длинными нижними конечностями имеют большую длину кишечника, а в тканях органа много клеток, которые со временем могут перерасти в злокачественную опухоль.
  • Рост зависит от определенного уровня гормонов, а они довольно часто становятся причиной озлокачествления кишечных клеток.

Видео: Узи кишечника

Таким образом, данное открытие играет важную роль, оно предупреждает высоких мужчин о серьезном и опасном для жизни заболевании.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как длина ног влияет на развитие рака кишечника?