Как лечить геморрой сегодня?

Видео: Лечение геморроя в On Clinic. "Информбюро", 31 канал

Геморрой – это одно из наиболее распространенных колонопроктологических болезней человека. В развитых индустриальных странах, где существует большой процент людей с сидячей работой, данным заболеванием страдают или страдали до 50% людей, особенно в возрасте 50-ти лет и старше.

Главная причина появления симптомов геморроя заключается в нарушении работы прямой кишки, в частности кавернозных телец. Кровотечение является всем известным симптомом данного заболевания. Алый цвет крови свидетельствует об артериальном кровотечении, вследствие чего бороться с этим можно посредством перетяжки геморроидальной артерии.

Лечение геморроя традиционное

Сегодня в медицинской практике на начальных стадиях болезни применяют консервативное лечение, которое разделяют на местное и общее.

Местное лечение – это лечение с помощью различных мазей, которые имеют противоспалительный и (или) обезболивающий принцип действия, реже антикоагулянтный. Выбор конкретного препарата, конечно же, остается за лечащим врачом.

В тоже время общее лечение геморроя заключается в приеме препаратов венотоников, которые улучшают тонус и прочность венозной стенки и тем самым препятствуют увеличению узлов.




Новые хирургические методы лечения геморроя, применяемых в западной Европе и США

Если заболевание запущено – прибегают к оперативному лечению. Сегодня бурное развитие медицины привело к появлению малоинвазивных (так называемые малые хирургические операции) методов:

•             Склеротерапия-



•             Лигирование узлов латексными кольцами-

•             Фотокоагуляция-

•             Электрокоагуляция-

•             Трансанальная геморроидальная деартерилизация (ТГД).

В случае, если эффект консервативного лечения непродолжительный, то необходимо прибегнуть к хирургическому вмешательству, который включает следующие процедуры:

Видео: Как лечить геморрой - основные методы лечения

•             Трансанальная резекция по методу Лонго.

Следует отметить, что из-за новизны вышеперечисленных методов и процедур, они пока еще слабо доступны нашим пациентам.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как лечить геморрой сегодня?