Как лечить боль в спине?

Видео: Боль в пояснице, как лечить боли в пояснице: радикулит

Как лечить боль в спинеДля того чтобы начать лечение боли,  необходимо точно выяснить причину ее вызвавшую. Для этого вам необходимо  обратиться к врачу. Однако если пока возможности посетить специалиста  не представляется, необходимо усвоить пару правил, которые помогут вам в  борьбе с болевым синдромом до посещения врача. Боли  в спине, которые возникли в результате патологии внутренних органов,  как правило, не сопровождаются лишь болевым синдромом, а к ним могут  присоединяться рвота и характерные симптомы. В связи с этим, какие либо  активные действия не нужны, они могут усугубить состояние. Вам  необходимо обратиться в стационар.




Иначе  обстоит дело с болевым синдромом, связанным с патологией позвоночника.  Так при тяжелой физической нагрузке, длительном согнутом состоянии,  подъеме тяжестей боль носит эпизодический характер. Можно лечить боль в  спине приемом обезболивающих, а лучше нестероидных противовоспалительных  препаратов. Снять ее также можно приемом горячей ванны либо наложением  горячего компресса. Однако к этому не стоит прибегать в первые двое  суток, а желательно вообще отказаться до выяснения причины болей. На  этот период необходимо убрать физическую нагрузку. Спать лучше на  жесткой поверхности. Можно применять мази и компрессы с димексидом и  анестетиками



Если боль у вас стала  усиливаться, особенно при резких движениях, стала постоянной и отдает в  ноги, то возможно у вас грыжа межпозвоночного диска. В таком случае  необходимо соблюдать постельный режим, принять обезболивающее. Какие  либо активные действия не рекомендованы без консультации специалиста.  Хирургическое лечение, то есть удаление грыжи, необходимо в тех редких  случаях, когда может  возникнуть сдавливание спинного мозга.

Видео: Профессор Сергей Бубновский рассказал о методе лечения боли в спине

При  острых болях  и при хронических имеет большое значение лечение болезненного мышечного спазма. Для его лечения применяют  нестероидные  противовоспалительные средства, анальгетики, физиотерапию и лечебную   гимнастику. В первую очередь показан прием миорелаксантов. Боли может  говорить о развитии опухолевого процесса, деформировании позвонков.  Поэтому правильная диагностика носит лидирующее место в лечении боли.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как лечить боль в спине?