Канадские психологи назвали причины супружеской измены

Видео: Женская измена

kanadskie psixologi nazvali prichinuВ психологии уже давно актуален вопрос, почему муж или жена начинают изменять друг другу. Что является виной – личная привязанность или сексуальная неудовлетворенность? Канадским исследователям удалось разобраться в семейных отношениях и склонности к супружеской неверности.

Видео: Интоксикация своей женой. Сатья дас




Прежде всего изменяют гетеросексуальные мужчины и женщины. Для исследования пригласили 900 жен и мужей. Результаты поразили: изменяли 20% жен и 24% мужей. Интересно, что цель измены мужчины и женщины оказалась разной. Мужья сразу сформулировали точный ответ: вступали в сексуальные отношения из-за недостатка секса. А вот женская измена была связана с несчастливым браком. Изменяя мужу, женщина желала на стороне почувствовать хоть какие-то эмоции, которых не было в браке.



Некоторые мужчины изменяют, потому что имеют ряд комплексов и не уверены в себе. Они считают, лучше заняться любовью с партнершей, которую никогда больше не увидят. Отдельно есть группа мужчин, которым нужны постоянно новые женщины, впечатления, их называют андрофилами. За счет измен они повышают свою самооценку.

Видео: МУЖСКАЯ ИЗМЕНА и почему КОЛЬЦО символ брака

Также психологи обнаружили, что чаще готовы изменить легковозбудимые люди, не думающие о последствиях секса. Но такие люди не уходят от мужей, жен, продолжают сохранять брак. Возможно ли избежать измены? Канадские психологи порекомендовали: «Будьте откровенными со своим партнером. Не держите в себе обиды, высказывайте претензии. Важно понимать, что секс – это только физическая потребность. Для счастливой семейной жизни необходимы чувства, эмоции, взаимопонимание, помощь, поддержка друг друга в любой ситуации. Если этого нет, брак и без измены рано или поздно распадется».

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Канадские психологи назвали причины супружеской измены