Клептомания у женщины после пластической операции

kleptomaniia posle plasticheskoi operaciiВовсе недавно произошел удивительный случай. У бразильской 40-летней женщины после пластики по увеличению груди и липосакции развились тяжелые психические заболевания. Одним из них стала клептомания. Что же произошло с женщиной? Чем спровоцировано серьезное психическое расстройство?

Медики Бразилии внимательно обследовали пациентку и сделали вывод: редкое осложнение после операции развилось в результате гипоксии и ишемии головного мозга, которые во время хирургического вмешательства затронули хвостатое ядро. Именно это структурная часть головного мозга ответственна за некоторые мыслительные процессы.




Врачи Бразилии утверждают, что ишемия и гипоксия головного мозга привели к серьезным психическим проблемам. Женщина стала рассеяна, импульсивна, произошли некоторые сбои в головном мозге, поэтому и развилась клептомания.

Видео: Шок!До и после пластических операций

Бразильскую женщину пришлось задержать полиции, она хотела что-то украсть в магазине. Женщину отпустили, разобравшись во всех случившихся обстоятельствах.

Как же избавиться от клептомании? Учеными университета Миннесоты в США было установлено: излечить клептоманию (пристрастие к воровству) можно с помощью налтрексона. Лекарственное средство используется для людей, которые имеют тягу к наркотикам, алкогольным напиткам.

Видео: неудачные пластические операции фото

В данной ситуации женщина восстановилась и без лечения. Уже спустя месяц у нее пропала склонность к воровству. Исследователи заметили, что это второй случай возникновения клептомании впоследствии гипоксии и ишемии головного мозга.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Клептомания у женщины после пластической операции