Кофе защищает от рака кишечника?

Видео: Супереда против рака кишечника. Продукты-защитники

kofe zawiwaet ot raka kiwechnikaУченые Израиля поделились своими новыми исследованиями. Оказывается, если в день выпивать несколько чашек кофе, можно предотвратить злокачественную опухоль кишечника. К сожалению, на сегодня рак кишечника является самым распространенным.

Видео: Почему возникает рак. Как защититься от болезни




Употребляя кофе, вы даже и не знаете, что кроме кофеина, в нем содержатся другие (еще не исследованные) полезные компоненты. Сейчас активно изучаются полезные свойства кофе. Пока ученые сообщили: практически все кофейные компоненты имеют антиоксидантное действие. Именно поэтому любители выпивать чашечку кофе редко страдают онкологическими заболеваниями.

Ученые Национального центра онкологии в Израиле начали активно изучать противораковые свойства кофе. Для сравнения они проанализировали 6000 историй болезней с раком кишечника и информацию о здоровье 4000 жителей Израиля, которые не имели опухоли. Исследование показало, что большинство людей с раком не пили кофе, а вот те, кто его употреблял, не имели проблем с кишечником.

Видео: Жить Здорово! Льняное семя

Медики Израиля обращают внимание, что полезное действие кофе нельзя связывать с кофеином, поэтому лучше предпочесть декофеинизированный напиток. В случае подтверждения положительного действия кофе на кишечник, ученые будут рекомендовать выпивать по 1-2 чашки этого напитка для предупреждения рака. В последние время рак кишечника стал серьезной проблемой. Статистика США, Израиля и других стран является безутешной – опухоль кишечника забирает жизни многих людей и находится на третьем месте смертельных заболеваний. Несмотря на пользу кофе, нужно помнить о мере.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кофе защищает от рака кишечника?