Компьютерная зависимость опаснее, чем другие вредные привычки!

Видео: ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЮТУБА. Зависимость от соц сетей (часть 2)

kompiuternaia zavisimostУже давно доказано вред компьютера для здоровья и всего организма, начиная от проблем со зрением заканчивая проблемами с внутренними органами. Но самое страшное – это психологические заболевания, которые возникают на фоне компьютерной зависимости, они уже разрушил не одну семью, и приводили даже к вдовству. Сотрудники медицинско-психологической лаборатории провели исследование, в котором статистика оказалась плачевной - компьютерная зависимость возникает около 40 % людей, больше всего у мужчин, но женщины также есть в этом списке.

Видео: ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВКОНТАКТЕ. Первые шаги для разрушения зависимости от вконтакте




Российские психологи уже давно работают с пациентами, которые больны и зависимы от онлайн игр, она разрушает и семью, и мозг человека. Он становиться невменяемым, с ним невозможно разговаривать, он живет в свое виртуальном мире, отказывается от еды. А если и питается то только продуктами быстрого приготовления и то, не отрываясь от компьютера. Потому возникают заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания.

Нервные расстройства и стрессы, человек уже не может существовать без игр. А это страшно. Потому что перестает быть активным в жизни, и у него нет важных жизненных ценностей. Психологи уже давно работают с такими пациентами, и их методика заключается в перестройке психики человека, избавление его от компьютерной зависимости. Но в тот же момент психологи выяснили частую причину, из-за чего у них появляется эта зависимость – нехватка чего-то важного в жизни. Именно потому они ищут адреналин в компьютерном мире, в который окунаются полностью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Компьютерная зависимость опаснее, чем другие вредные привычки!