Компьютерная игра защитит от пищевой аллергии

komputernaai igra zawiti ot piwevoi allergiiВсем известно, что даже немного аллергической пищи может привести к смертельной реакции. Именно поэтому ученые решили разработать увлекательную компьютерную игру, которая поможет проинформировать ребенка-аллергика. Многие не одобряют увлечение детьми компьютерной игрой, потому что оно приводит к близорукости, ожирению и сахарному диабету. Но в этом случае речь идет вовсе о другой игре. Недавно американские ученые, изучающие современные проблемы педиатрии, специально разработали полезную игру для детей-аллергиков 8–12 лет, которые не переносят грецкие орехи, белки арахиса, яйца, молоко.

Видео: Minecraft | 4 СПОСОБА СПРЯТАТЬ ВАШИ СУНДУКИ - КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИФЕРОВ? (Без модов)




Игра предупреждает: аллергик вне дома находится в опасности, поэтому не все нужно есть, что предлагают. В нее могут играть обладатели планшета, смартфонов. Стоит отметить, игра достаточно эффективная. В ней предусматриваются разные жизненные ситуации. Например, бабушка друга ребенка спрашивает, почему он не ест торт, он должен выбрать правильный вариант: «Оно не вкусное» или «Вы использовали яйца, а этот продукт для меня опасен».

С помощью игры ребенок будет знать начальные симптомы анафилактического шока, научится давать правильные ответы, почему ему нельзя употреблять конкретный вид пищи. Сейчас проверяется эффективность игры. Испытания планируют продлить еще на две недели, уже набрали 100 детей-аллергиков, которые будут пробовать играть. Когда испытания пройдут, исследователи учтут все недостатки, замечания, доделают игру, и ее можно будет быстро скачать для своего гаджета.

Видео: Мать заставляла дочку есть блевоту. Дорогая, мы убиваем детей

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Компьютерная игра защитит от пищевой аллергии