Корица творит чудеса! Вы знали, что это полезная и исцеляющая пряность?!

Koritsa_poleznyie-svoystva

Наверное, мало кто знает, что корицу можно использовать не только в кулинарных целях, а и в косметических и лечебных. Традиционная китайская медицина спокон веков использует корицу для лечения гриппа и его осложнений, желудочно-кишечных заболеваний. Эта ароматная пряность в своем составе имеет массу полезных веществ – кальций, марганец, железо, клетчатку. Эфирное масло корицы имеет целебную силу.




Для лица и тела можно приготовить скраб, который тонизирует кожу, избавляет ее от морщин, полностью снимает воспаление и очищает поры. Конечно, тем, кто страдает аллергией, нужно предварительно попробовать на внутренней стороне руки, какая у вас реакция, если есть покраснения, тогда вам нельзя использовать корицу, нет, тогда все нормально. Для скраба потребуется чайная ложка молотой корицы и столовая ложка оливкового масла, также, четвертая часть стакана сахара и чайная ложка молотого имбиря. Вот и все, полезный скраб готов. Корица – это уникальная пряность, которую можно использовать для интересных целей.



Вам не нравятся маленькие и невыразительные губы, и вы уже решились на пластическую операцию. Не стоит спешить, потому что уже доказано исследователями, что с помощью корицы, можно достичь эффект губ, как у Анджелины Джоли. Для этого нужно нанести совсем немного натурального пчелиного воска или вазелина, затем сверху присыпать корицей. Несколько секунд тщательно втереть смесь, оставить ее на минуту на губах. Не нужно пугаться, если вы почувствуете покалывание. Если добавить еще слой вазелин, губы будут еще больше. Также, нужно знать, что сухая корица вызывает раздражение. Корица является отличным средством для борьбы с угрями. Она очищает поры. Для этого нужна сухая корица, мускатный орех и мед. Эти компоненты полностью убивают ненужные бактерии, которые развивают угри.

Для этого нужно смешать мед, пол стакана оливкового масла и две столовые ложки корицы, добавить яйцо. Нанести на волосы с помощью расчески, оставить на 15 минут. Потом тщательно промыть. Также, корица помогает справиться с неприятным запахом со рта. Для этого нужно одну палочку пожевать, затем пополоскать рот чаем с корицы. Для чая потребуется 5 палочек и стакан воды, эту смесь нужно прокипятить 5 минут, затем процедить и полоскать ею. Зимой часто появляется проблема сухости кожи, которая сопровождается жутким зудом. Скраб с корицы поможет справится с этой неприятностью. Он увлажнит кожу, сделает ее гладкой и мягкой. Нужно взять пол стакана морской соли, четверть стакана оливкового масла и чуть меньше стакана миндального масла, 3 столовых ложки меда и столовую ложку корицы, все тщательно смешать, если смесь очень жирная, нужно добавить соли. Итак, мы живем в современном мире и не знаем, сколько всего полезного и исцеляющего можно приготовить самому.

Для этого не нужно особо много тратить денег, а эффект гораздо больше. Здоровая кожа, волосы, тело – залог успеха вашего здоровья. Потому поэкспериментируйте и используйте чудодейственную пряность корицу. Уже давно доказано специалистами, что она помогает достичь нужного результата.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Корица творит чудеса! Вы знали, что это полезная и исцеляющая пряность?!