Красное вино продлит молодость головного мозга

Видео: Чесночная настойка применение и рецепты лечения

vino prodlit molodost golovnogo mozgaАлкоголь вреден! Это мы слышим каждый день. Но вовсе недавно ученые заговорили о пользе вина. Эксперты хвалят именно этот вид напитка. Если его пить в лечебных целях, четко соблюдая дозировку, в старости мозг не лишится своих мыслительных функций. Только у человека не должно быть заболевания Альцгеймера (оно вызвано наследственными причинами), к сожалению, здесь вино бесполезно.

Видео: Скачки артериального давления - что делать| #скачки давления #давление #edblack




Для подтверждения пользы вина в течение 18 лет внимательно следили за 700 пожилыми людьми. Специально были приглашены разнополые участники от 70 до 90 лет. Стоит отметить, ученые потратили много сил и времени на свой эксперимент, во время которого изучали истории болезней пожилых людей, внимательно следили за их меню.

Интересно, насколько полезен был эксперимент? Результаты поразили! Оказалось, что 80% пожилых людей, пьющие два раза в день по 100 мл красного вина, не имели провалов в памяти, у них не возникали такие проблемы, как дезориентация, сложность восприятия окружающей информации.

Видео: Сердечная недостаточность ! Как лечить сердечную недостаточность ! Лечение сердца | 2 | #edblack

Также исследователи заметили, что красное вино отлично регулирует уровень холестерина, помогает защититься от серьезных патологий сосудов, сердца, а главное от слабоумия, сахарного диабета. Большое значение имеет дозировка: пожилой человек должен в течение дня выпить только один бокал вина. Не стоит переусердствовать, потому что бутылка вина – это высокое давление, плохое самочувствие, нарушения работы сердца, почек, печени, расстройства центральной нервной системы. Поэтому так важно чувство меры!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Красное вино продлит молодость головного мозга