Красота вашей кожи лица полностью в ваших руках

О красивой и гладкой коже мечтают все женщины. Залог красивой и здоровой кожи заключается именно в правильном уходе за ней. Самыми большими и частыми проблемами кожи являются прыщи, расширенные поры, угри и жирные участки кожи. Причинами этого большей степенью есть гормональные изменения, нарушения органов внутренней секреции, неправильно подобранная косметика, стрессы, неправильное питание, проблемы с желудком, вредные привычки, особенно курение.

Для правильного ухода за проблемной кожей нужно как можно раньше выявить причину такого состояния кожи и немедленно начать бороться с ним. Нужно серьёзно пересмотреть свой рацион, так как он является самой распространенной причиной. Главной коррекцией меню должно стать избегание в своём рационе кофе, сладкого и алкоголя. Нужно так же избегать слишком острых блюд, лучше употреблять в пищу мясо птицы, и меньше всего говядину и свинину. Пейте много жидкости, лучше всего обычную не газированную воду.




Ешьте как можно меньше пищи, которая готовиться на сковороде и постарайтесь включить в свой рацион как можно больше фруктов и свежих овощей. От сладкой воды и газировки лучше всего отказаться. Есть так же нужно 4 раза в день, чтобы питание было полноценным, но стоит избегать переедания на ночь. Очень благотворно влияет на состояние кожи свежий воздух, который ей просто необходим. Как можно чаще гуляйте на свежем воздухе, и кожа станет заметно ровней, приобретёт ухоженный и красивый вид.



Нужно серьёзно отнестись к выбору крема для лица, желательно, чтобы он имел в своём составе такие компоненты, как календула, ромашка, василёк или арника. Уход за проблемной кожей требует особенного подхода. Нужно подбирать соответственно к типу кожу гели для очищения, так как очищение является очень важным фактором. После очищения, нужно сузить поры с помощью специального лосьона. Если у вас на коже есть прыщики, то лучше всего использовать лосьон с чайным деревом.

Очень хорошее влияние на жирную кожу имеет маска из голубой глины, которую можно купить практически в любой аптеке. Скрабы кожи, склонной к жирности, помогут справиться с расширенными порами, особенно , если до применения принять горячую ванную. Нанесения скраба благотворно влияет на саму кожу, создаёт эффект массажа, что полезно для жирной кожи. Применять скраб не стоит только в том случае, если у вас на коже присутствуют воспаления. В зимний период очень важно правильно ухаживать за кожей, ведь в такой период ей угрожает сухость, обветривание и потеря влаги.

Поэтому, в холодное время года нужно подбирать увлажнительные средства со специальным защитным эффектом. Полезными для зимнего ухода будут также лосьоны с экстрактом клюквы и розмарина. В борьбе с прыщами вам помогут отвары из календулы и ромашки. Чтобы приобрести красивую кожу, нужно приложить много усилий, но результат будет на высшем уровне. Нужно только упорство и сила воли и вы обязательно достигнете результатов!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Красота вашей кожи лица полностью в ваших руках