Крем, который поможет уберечься от вич!

krem ot vichУченые с Техасского университета и университета Монтерри доказали, что серебряные наночастицы тормозят заражение ВИЧ инфекциями. На данный момент ученые разработали и презентовали крем, который имеет в составе эти частицы. ВИЧ заражает иммунные клетки, присоединяясь к ним с белком GP120. Все профилактические препараты предотвращают ситуацию, чтобы вирус размножался, они действуют только внутри клетки. Какое же действие имеют наночастицы?




Наночастицы обладают защитной реакцией и предотвращают проникновение вируса внутрь клетки, они убивают его еще на поверхности. В лаборатории крем был проверен на человеческой ткани (слизистая оболочка шейки матки). После нанесения средства, уже через минуту средство начинает быть активным. Насколько же оно эффективно? До 72 часов оно работает. Но этот крем нужно использовать только вагинально, так гарантируется защита от ВИЧ как мужчине, так и женщине.

Ученые планируют в ближайшее время испытать крем на мышах, которые имеют человеческие клетки. Они хотят проверить, может ли этот крем предотвратить заражение и других заболеваний, которые передаются половым путем. Больше всего интересует вирус папилломы. Сейчас группа ученых готовит подарок для пациентов – пробный набор, который проверит реакцию человека на антиретровирус. Уже через несколько часов можно будет узнать результат.

Такой крем станет находкой для многих, потому что, если он действительно окажется эффективным, многие смогут простым способом защищать себя от ВИЧ, заболевание, от которого умирает ежегодно очень много людей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Крем, который поможет уберечься от вич!