Кто подвержен шизофрении?

Видео: Философия. Шизофрения.

kto podvergen wuzofreniiПервое, это генетическая наследственность. Но тут нужно правильно понимать, что гены не наследуются. Люди просто находятся в группе риска этого заболевания. Если ребенок рождается с гипоксией, у него может в дальнейшее развиться шизофрения. Также усугубляет ситуацию и употребление кокаина, метамфетамина, каннабиса и т.д. Сначала могут развиться психические расстройства , а затем перерасти в шизофрению. Немаловажную роль играют и отношения матери и ребенка. Если не хватает материнской любви, то возникает опасность развития данного заболевания.

Видео: Природа психических расстройств




Второе, гениальные люди и больные шизофренией похожи мыслительными процессами между собой, такой факт был открыт шведскими учеными, которые провели томографию и сравнили результаты. Было выяснено, что две группы людей связывает нехватка рецепторов, которые направляют мысль в нужное русло. Именно потому поток информации, который поступает в мозг и начинает провоцировать творчество.



Третье, шизофрения связана со многими хроническими, инфекционными заболеваниями. У людей с сердечнососудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, инфекционными заболеваниями гепатитом С и т.д., шизофрения сможет обострится. Как это проявляется? Снижения уровня эмоций, полная апатия, нет мотивации в жизни, речь очень скупая, память резко ухудшается, инициативы, пропадает активность - это только начальные симптомы, с которыми ненужно затягивать поход к врачу, который немедленно должен оказать помощь.

Видео: цвет, которого нет

Возможно, ли излечить данное психологическое заболевание? В своевременном мире кончено же увеличились возможности по лечению больных. Уже специально не сковывают в цепь, не привязывают к кровати и т.д. используются специальные препараты. Но многие психиатры не поддерживают такой метод лечение, потому что очень много побочных эффектов после данного лечения – человек постоянно спит, у него подергивается язык, челюсть, мышцы лица, конечности, он превращается в овощ. Дорогие препараты не имеют таких побочных эффектов. Но не у каждого больного найдутся такие деньги. Совет психиатров – главное социальная и психологическая адаптация в обществе – учеба, забота, семья, понимание родных и близких, все это уменьшает развитие болезни, а главное, ее обострение.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Кто подвержен шизофрении?