Куклы помогают развиваться не только девочкам

Видео: Кукла Пупсик СТАЛА ПРИНЦЕССОЙ РУСАЛОЧКОЙ АРИЭЛЬ Дисней Лепим Плей До Мультик Игры для девочек




Kukli pomogayut razvivatsya ne tolko devochkam Игра с куклами способствует правильному развитию не только девочек, но и маленьких будущих мужчин. К такому выводу пришли ученые в ходе последних проведенных исследований в сфере детской психологии. В том, что в возрасте до полугода (4-5 месяцев) малышам мужского пола больше интересны «девчачьи» куклы, чем истинно «мальчиковые» машинки, исследователи не видят ничего плохого и предостерегающего.

Все дело в том, что в таком юном возрасте ребенок еще не имеет полового ориентирования – ему просто нравятся игрушки с ярким, выразительным лицом. Именно такой вывод сделали ученные в процессе наблюдения за малышами.
Суть наблюдений за маленькими детьми заключалась в следующем: малышам показывали картинки с разными изображениями – бытовых приборов, кукол, машин и т.д. При этом время, на которое ребенок был заинтересован определенной картинкой, исследователи фиксировали. Результаты разных возрастных групп детей оказались разными.
Так, деток 5-месячного возраста больше привлекали погремушки, яркие куклы, мягкие игрушки. Это объяснялось особенностями психического развития малышей в этом возрасте: независимо от того, мальчик это или девочка, им одинаково нравятся новые лица и игрушки, особенно со звуковыми эффектами.
У ребят и девочек же возрастом постарше (ребенок 3 года) предпочтения уже разделились: мальчики сосредотачивались больше на «положенных» им машинках и конструкторах, а маленькие будущие женщины – на куклах. Одной из причин появления такой дифференциации интересов исследователи считают прямое воздействие на детей стереотипов, навязываемых им окружающими.

Видео: Мультфильмы для девочек - куклы Еви - зимняя прогулка (одежда для зимы)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Куклы помогают развиваться не только девочкам