Курение и его последствия, влияние курения на организм, пассивное курение

Ежегодно от вреда курение умирает около 5 миллионов человек. К слову, Первая Мировая война унесла жизни 6 000 000 человек, а Лондонская чума около ста тысяч. От никотина страдают не только  взрослые курильщики, но и старики, дети, даже те, кто еще не появился на свет. Стоит ли оно того? Каждый должен задать себе этот вопрос сам…

Влияние никотина на организм человека

Во время выкуривания сигареты в человеческом организме резко повышается давление, пульс учащается, а сосуды сужаются. В эти минуты мнимого наслаждения организм испытывает настоящий стресс, который непоправимо сказывается на здоровье человека. Изменения происходят не только в сердечно-сосудистой системе, каждая клеточка организма испытывает на себе все пагубное воздействие от этой вредной привычке.

Вред курения для женского организма

Женщина создана для красоты, но вопреки моде, около половины прекрасной половины человечества детородного возраста не прочь выкурить пару сигареток в день, а то и больше. В первую очередь, никотин деградирующе действует на репродуктивную систему. Не зря большинство выкидышей, осложнений во время беременности и родов, случается именно у курящих девушек, а бесплодие – «профессиональное» заболевание каждой второй курильщицы.

Каждая очередная затяжка – удар по привлекательному внешнему виду и преждевременное старение  кожи. С каждый годом голос женщины, которая курит сигареты, становится грубее и осиплее.  Оно и понятно, никотин раздражает слизистую оболочку полости рта, отравляя человеческий организм продуктами распада. Все «женские» сигареты, что бы не говорили подружки, приносят еще больше вреда, чем классические «толстые».

Более того, каждая новая выкуренная сигарета вызывает все большую зависимость. И если полгода назад,чтобы утолить свою прихоть было достаточно всего нескольких штук, то уже сегодня и целой пачки не хватает...  К сожалению, эта является фактом, который, тем не менее, не останавливает женщину начать курить...

Видео: ОСТАВАЙСЯ РАБОМ - БРОСИТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО!

Вред курения на психику человека

Курящие люди больше подвержены стрессам и депрессиям, у них чаще обнаруживаются психические заболевания и со временем, «баловство» сигареткой перерастает в настоящую фобию – остаться без очередной порции никотина. Настоящая зависимости сродни наркомании и токсикомании.




Физическая и психологическая потребность «покурить» становится навязчивой идеей, которая мешает человеку в повседневной жизни, ведь все мысли направлены на удовлетворение своей зависимости. Человек живет «от сигареты до сигареты», и обычные радости уже не не приносят былого наслаждения.

Курение во время беременности

У женщин, которые курили вовремя беременности часто дети рождаются с различными патологиями. Масса тела новорожденных несколько ниже нормы, а малыши, которым приходиться терпеть вредные привычки мамы, страдают гипоксией, по этой причине большинство новорожденных появляются на свет с повышенным внутричерепным давлением. Сердечно-сосудистые заболевания, аномалии развития, отставание в интеллектуальном плане и другие проблемы у деток курящих матерей,  тянутся шлейфом с самого рождения и до самого заката жизни.

Заболевания, которые вызывает никотин

1. Сердечно-сосудистые заболевания.

Видео: Лицо Курильщика 10

2. Заболевания желудочно-кишечного тракта.



3. Бесплодие, импотенция.

4. Заболевания дыхательных путей.

5. Онкологические заболевания.

6. Смерть.

Пассивное курение

Еще одна форма курения. Правда, в этом случае человек является вынужденным курильщиком, вдыхая табачный дым. Дым от сигарет содержит в себе огромное количество вредных веществ ,таких как мышьяк, никотин, угарный газ, канцерогены, синильная кислота, смолы и многие другие, целая таблица Менделеева…

Видео: Как легко бросить курить Аллен Карр

Чаще всего пассивными курильщиками являются дети. И к сожалению,такие заболевания, как аллергия, астма, частые простуды и бронхиты, аллергия, легочные инфекции и другие случаются из-за того, что родители курят. Поэтому настоятельно рекомендуется оградить детей от табачного дыма, а лучше всего – бросить курить.

Курение влияет на все – волосы, ногти, кожа, все органы организма, даже по внешнему виду можно определить курит или нет человек. Постоянный зловонный запах изо рта, от рук, от одежды и от волос, кашель курильщика по утрам, желтые ногти... Стоит ли губить свою красоту и молодость, а самое главное, здоровье ради минутного удовольствия?

Как бросить курить

В этом случае мы не будем советовать Вам купить таблетки, пластырь или любую другую «панацею», чтобы бросить курить. Самый проверенный и результативный способ – обратиться за помощью к специалисту, который подберет индивидуальный план лечения и поможет избавиться от напасти. Помните, что никотиновая зависимость практически не отличается от наркомании. Все те же симптомы, все та же тяга, все та же зависимость…

Оказаться в плену у табака может каждый, поэтому лучший способ избавиться от этого – не начинать курить, а если все же это произошло, как можно быстрее бросить вредную привычку, иначе потом будет поздно. Живите полной, насыщенной жизнью. Помните, что Ваше здоровье только в Ваших руках!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Курение и его последствия, влияние курения на организм, пассивное курение