Лень заложена в генах!

Видео: Лень заложена в человеке генетически

len-sledstvie-genovВы никогда, наверное, и не задумывались о том, почему одни люди такие активные и трудолюбивые, а другие наоборот, палец об палец не ударят, чтобы что-то достичь. А все оказывается заложено генетически, указали ученые с университета Миссури, они провели исследование на крысах и пришли к выводу, что гены, которые заложены в человеке очень сильно влияют на его поведенческую мотивацию. Последние данные показывают то, что очень много людей ежедневно занимается спортом меньше получаса, конечно, это хотя бы тот минимум, который нужен для здоровья. Некоторых не хватает даже и на короткое время. При исследовании людей, у которых низкая мотивация обнаружилось генетическое предрасположение к лени и потому человек ничего не может сделать с собой.

Видео: мурзилки_инт




Профессор в колледже ветеринарной медицины для этого исследования взял два совсем разных типов крыс – одни проявляли интерес к физическим нагрузкам, а другие были очень ленивые. Чтобы точно доказать, заложена у них в генах лень, им нужно было целую неделю бегать по колесу. Затем были в одну группу отобраны крысы, которые проявляли активность, в другую – ленивые, затем увеличена их популяция. И оказалось, что те крысы, которых вывели с бегунов, были активными, а тех, кого с группы ленивых, пассивными. В обеих группах крыс сравнивался состав клеток и тела, и обнаружилось разное РНК, это говорит о том, что у них разная генетическая предрасположенность быть ленивым.

Также исследователями было обнаружено 36 генов, которые объясняют отсутствие мотивации у людей для тренировки. Это открытие очень важное в медицине, потому что именно оно сможет помочь побороть ожирение.

Видео: 20 детей

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!