Лень и как с нею бороться?

Видео: Подкаст #1 - Лень и КАК с ней бороться

Лень и как с нею боротьсяЛень - это проблема, знакомая многим, но парадокс состоит в том, что люди сами ее себе и создают.

Видео: Лень и как с ней бороться? Владимр Довгань.

Это как бы промежуток между тем, кем человек есть на самом деле и тем, кем он хочет стать. Например, человек мог больше достичь на своей работе, если бы не ленился. Смог бы найти дополнительный доход и еще подработки в свободное время. Можно было бы улучшить отношения с близкими людьми, но ведь это тоже требует затраты сил. А еще можно похудеть без диеты, заняться спортом, прочитать море книг, записаться на курсы, что-то смастерить. Вот - что мешает похудеть. Одним словом, можно найти миллион занятий, если бы не эта коварная лень. А вот как с ней бороться?




У ленивого человека сотни отговорок, что он устал, или у него стресс, чего-то не хватает или нет времени, но и сотни других. Но это не болезнь и с нею можно научиться бороться.

Видео: Урок Торы Мишлей (Притчи Соломона 6 глава). Лень и как с ней бороться



Итак, сначала стоит на подсознательном уровне забить себе такую программу, что не стоить все делать быстро. Качественно выполненное задание требует много времени. И если эту работу сделать один раз, но качественно, то не придется ничего переделывать, а результатом можно будет даже гордиться. Конечно, это нужно будет разбить поставленную задачу на множество подзадач и постепенно все решать, а не гнаться только за конечным результатом. При таком блоке в голове работа будет восприниматься совсем по-другому.

Другим важным этапом в борьбе с ленью является занятие любимым делом. Это хороший стимул, для того чтобы подняться с дивана, закатать рукава и приступить к работе. И прогонять свою лень. Конечно, что при занятии не любимым делом у лени есть способность просто утраивать свои силы, и она может быстро побороть каждые порывы к труду.

Видео: # ЛЕНЬ # Как бороться с ленью? 2 способа победить лень!

Еще одним важным принципом в борьбе с ленью является оборудование рабочей, благополучной обстановки. Например, стоит держать рабочее место в чистоте, или подготовить заранее одежду, например, для занятий спортом. В общем, анализировать свои действия и задушить на корне приступы лени.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лень и как с нею бороться?