Лишний вес можно побороть с помощью озноба!

Видео: Экстремальное преображение: Программа похудения. Рейчел

oznob dlia poxudДрожа всем телом мы даже и не догадываемся, что избавляемся таким образом от лишнего веса. Именно дрожь способствует выработке полезного бурого жира, которые помогают похудеть. К такому выводу пришли ученые Австралийского университета после проведенного ими исследования. Учеными было доказано, что физические нагрузки и дрожь, когда человек замерзает, помогает выработке гормона иризина, а он стимулирует процесс, с помощью которого сжигаются калории.

Когда человек начинает активно двигаться или дрожать, он постепенно согревается. И вот клетки от бурого жира полностью сжигают все лишние калории. Таким способом вырабатывается тепло, но главное, что оно никаким образом не связывается с сокращением мышц.




Ученые с Сиднейского университета сделали вывод о том, что гормон иризин помогает возобновить обменный процесс. Раньше исследования показывали, что 300 ккал запасают до 50 грамм белого жира, а вот бурый жир эти калории полностью сжигает.

Итак, по результатам исследования получается, что, если человек 15 минут мерзнет, он сжигает очень много энергии, даже больше чем за час тренировки в фитнес зале. Авторы исследования обязательно эти данные использует в дальнейшей разработке методов борьбы с ожирением.

Но также нужно помнить о том, что результаты исследования не нужно воспринимать за чистую монету. Наверное, уже все знают, что переохлаждение опасно для здоровья всего организма, оно может нанести гораздо больший вред, чем ожирение. Потому этим способом нужно пользоваться очень редко, а лучше и вообще не использовать!

Видео: Экстремальное преображение: Программа похудения. Стейси

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лишний вес можно побороть с помощью озноба!