Литовская учительница заразила туберкулезом 77 учеников

uchitelnica zarazila tuberkulezomНеприятная ситуация произошла в городе Скуодас. После проведения пробы Манту в школе у 568 детей результаты потрясли руководство. Около 13% учеников были заражены туберкулезом. Большая часть детей средней школы – это 73 ученика и меньшая часть в начальной школе.

Литовская вице-министр Н. Истомина заявила, что обязательно будут приняты меры. Также она указала, что такое случилось из-за несерьезного отношения женщины-учителя к своему самочувствию. Стало известно, что женщина кашляла уже достаточно давно, при этом к врачам не собиралась обращаться. В начале сентября после того, как две ученицы оказались в больнице с туберкулезом, всех сотрудников школы направили на рентген легких. Учительницу, которая заразила своих учеников, срочно госпитализировали.

Медики выяснили, что изменения в ее легких наблюдались длительное время. Оказалось, педагог знала о своих проблемах с легкими. Как стало известно: ранее один из учителей этой же школы оказался в больнице с открытой формой туберкулеза, он поступил в критическом состоянии. Мэр Скуодаса сообщил, что уже обследовали весь персонал, детей, выделили деньги на дезинфекцию школы.

Конечно, ситуация пугающая, потому что женщина не только угробила свое здоровье, она испортила жизнь 77 детям. Некоторые дети лежат в больнице в тяжелом состоянии. Не стоит переносить заболевание на ногах. При малейших симптомах сразу же пройдите обследование и обратитесь к врачу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Литовская учительница заразила туберкулезом 77 учеников