Lpg массажа - описание и принцип действия

Видео: LPG-массаж лица

Стремясь к совершенствованию своей внешности, многие женщины регулярно посещают косметические салоны. Желая уменьшить объемы тела, улучшить состояние кожи и избавиться от целлюлита, они прибегают к различным процедурам. Одна из самых востребованных процедур в современных салонах – LPG массаж.  Тем, кто заботится о красоте и здоровье своего тела, будет интересен вопрос: в чем секрет его популярности и почему стоит узнать об этом виде массажа больше?

История возникновения

К идее LPG массажа инженер из Франции Луи-Поль вынужден был прийти поневоле, пострадав в результате авиакатастрофы. Чтобы ускорить его восстановление, доктора прописали ему массаж. И вот долгие и изматывающие процедуры ручного массажа заставили задуматься находчивого инженера о создании специального аппарата в качестве альтернативы нелегкого труда массажистов.

Изобретенный механизм назвали «LPG», что соответствовало первым буквам полного имени изобретателя Луи-Поль Гите. Он впоследствии  основал свою компанию «LPG Systems»,  и ему был выдан патент на эту уникальную технологию. Так в 80-е годы появился термин «эндермология» или LPG массаж.

Вначале LPG аппараты использовались  терапевтами в основном для  лечения пациентов с посттравматическими рубцами.  Эффективность данного метода была подтверждена научными исследованиями. Однако врачи и пациенты  также заметили, что LPG массаж значительно улучшает состояние кожи и сокращает количество жировых отложений. Это привело к новой области применения LPG аппаратов эстетике.

Принципы воздействия




В процессе LPG массажа осуществляется вибрация, вакуумная вентиляция и разминание жировой и соединительной тканей с помощью моторизированных роликов, закрепленных в специальную насадку – манипулу. Здесь вакуум  выполняет не основную задачу, а просто помогает захватить  складку кожи между роликами, двигающиеся части которых работают в трех плоскостях. Таким образом манипулой массажируют все участки тела, направляя ее по диагонали и в сторону, назад и вперед. Более тщательно обрабатываются проблемные зоны.

Видео: LPG - массаж на аппарате B-Flexy

Проблемы, которые решает LPG массаж

В салонах красоты сеансы  LPG массажа – приятная и не причиняющая какого-либо дискомфорта процедура. Наоборот, она расслабляет и снимает боль. Как технология LPG массажа помогает решить следующие проблемы:



целлюлит – действительно лечит, а не просто уменьшает его проявления;

полнота – сокращает объемы тела в области живота, бедер;

Видео: Правильный курс коррекции фигуры: кавитация + LPG массаж + прессотерапия

неэстетичные жировые отложения – моделирует фигуру;

дряблая, обвисшая кожа – подтягивает, делает более упругой и эластичной.

В целом LPG массаж укрепляет и оздоравливает организм человека. Чтобы достичь максимального эффекта, посещая курсы такого массажа, необходимы дополнительные усилия, тем более, если приоритетная задача – избавиться от лишнего веса.

Походы в спортзал и мучительные тренировки в данном случае не обязательны. Речь идет о некоторых ограничениях в еде. Рекомендуется снизить количество потребляемых углеводов,  жирной и сдобной пищи, пить больше чистой воды. Проконсультировавшись с врачом по поводу диеты  во время курса  LPG массажа, можно увеличить эффект от этой процедуры в несколько раз.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Lpg массажа - описание и принцип действия