Лучше забыть о кофе: обоснованные причины

luchwe zabut o kofeПрактически каждый привык начинать свое утро с чашечки кофе, затем продолжает его пить на работе, вечером за разговором с подругой. Ученые ужаснулись, когда подсчитали, сколько за день человек выпивает кофе. Еще одна чашка – это нормально, а вот несколько – это очень вредно. Американские ученые уверены, что этот напиток-убийца понемногу разъедает весь организм. Какие причины точно помогут отказаться от кофе?

Действительно, кофе бодрит на некоторое время, помогает настроиться на работу. Но, когда человек злоупотребляет им, оно становится вредной привычкой. Частые перерывы на кофе, наоборот, сокращают ваш рабочий день. Ученые заметили, что человек, выпив кофе, ничего не успевает, начинает засиживаться в офисе, но толку с этого мало. Желаете все быстро делать? Откажитесь от перерывов на кофе, и вы убедитесь, что за 8 часов все реально сделать.

От кофе человек быстро стареет




Уже давно исследования доказали, что кофеин имеет мочегонное действие. После того как человек выпивает больше, чем 4 чашки кофе, происходит обезвоживания организма. Так теряется до двух литров жидкости в день, которая крайне необходима организму. Откажитесь от вредного напитка и сразу помолодеете.

Нарушается работа центральной нервной системы

Выпив кофе, вы начинаете беспокоиться, сильно нервничать, вас беспокоит бессонница, потому что возникает сильнейшая интоксикация организма. Ученые уверены: хотите крепкие нервы, не нужно стимулировать себя кофе.

Проблемы с зубами

Отдельно американцы указали, что кофе негативно отражается на зубной эмали, она становится желтой и ее невозможно отбелить. Все вышеуказанные причины являются вполне обоснованными, поэтому стоит подумать, перед тем, как пить кофе!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лучше забыть о кофе: обоснованные причины