Любите фрукты? У вас родится умный малыш

Видео: Барбоскины - Малыш и его приключения (мультфильм)

lubite fruktu u vas roditsia umnui maluwСовсем недавно ученые поделились с нами интересными открытиями. Оказывается, если беременная все время употребляла фрукты, у нее обязательно родится одаренный ребенок. Такие детки уже в один год достаточно развиты, отличаются своим высоким уровнем интеллекта. Всем известно, что фрукты – это лучшая профилактика разных заболеваний, в них содержится большое количество антиоксидантных веществ.

Видео: Песенки для детей - Бяка - развивающая шутливая детская песня

А вот канадские медицинские ученые впервые узнали, как воздействуют фрукты на внутриутробное развитие оболочек головного мозга у плода. В ходе эксперимента проводилось анкетирование, для него специально пригласили около 800 мамочек. Ученых интересовал рацион питания во время беременности. Затем ученые, используя специальные тесты, проверили годовалых деток на уровень умственного развития.




Результаты поразили многих: детки, у которых мамы в течение всей беременности употребляли фрукты набирали на 7 баллов больше.  Также ученые четко выделили, сколько и какие фрукты нужно употреблять: достаточно одного маленького яблока, банана, апельсина, немного винограда, а также полстакана малины, смородины.

Видео: Игры для детей. СУПЕРМАРКЕТ. Настя, Вова и Детская касса. Смешные Видео для детей

Такой же эксперимент ученые решили провести с мухами-дрозофилами. Самкам постоянно давали сок из фруктов, поэтому они имели отличные способности к запоминанию. Стоит обратить внимание, выбрали именно этих мух, потому что у них около 85% генов ответственны за мозговую деятельность.

Несмотря на всю пользу фруктов, фрешов, нужно всегда помнить о мере. Во фруктах содержится большое количество глюкозы, все может закончиться сахарным диабетом.

Видео: У дочки ЖЕНИХ в ДЕТСКОМ САДУ! ПАПА В ШОКЕ! Дети говорят - обхохочешься! #ПапаДочка

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Любите фрукты? У вас родится умный малыш