Массажные очки для глаз – правила выбора

Знаете ли вы, что среднестатистический житель нашей планеты проводит около 240 минут в день за компьютером? Это "львиная доля" того времени, что человек бодрствует. С одной стороны радует, что любая информация стала более доступной, что, не выходя из дома модно списаться с друзьями, посмотреть новинки кино и даже сделать покупки. Но есть и минус: возросшие жалобы на проблемы со зрением.

Теперь есть и решение этой проблемы: массажные очки для глаз. Как выбрать массажер для глаз и на что обратить внимание?

Для чего нужны массажные очки

• Уменьшают спазмы;

• восстанавливают тонус глазных мышц;

• снимают переутомление;

• нормализуют циркуляцию крови в тканях;

• помогают избавиться от кругов под глазами;




• предотвращают появление мимических морщин вокруг глаз;

• способствуют предотвращению коньюктивита, астигматизма и близорукости.

Как работают массажные очки для глаз

Все зависит от модели очков. Воздействие происходит следующим образом:

Акупунктурное – специальные подушечки мягко массируют акупунктурные точки вокруг глаз. В результате снимается отечность, повышается тонус глазных мышц. Глаза меньше устают.



Магнитное. Маленькие щупы, на концах которых есть магнитные пластинки, создают импульс магнитного поля. Это позволяет улучшить кровообращение, а также стимулирует процесс метаболизма в клетках ткани.

Вибромассажное. Мягкие валики активно и бережно разминают кожу вокруг глаз, затрагивая биологически активные точки. 2-3 минуты массажа – и усталости как не бывало.

Тепловое воздействие осуществляется за счет создания инфракрасного излучения. Оно помогает бороться с морщинами, повышает тонус, обогащает кожу кислородом и оказывает приятное расслабляющее воздействие на глаза.

Как выбрать массажер для глаз

1. Программное обеспечение. Выбирая модель, обратите внимание, какие программы встроены в массажер. Некоторые модели имеют до 12 программ. Это повлияет и на цену гаджета.

Видео: Массажные очки для глаз.

2. Размер. Массажные очки для глаз универсальны, и подходят как взрослым, так и детям.

3. Качество. Обратите внимание на страну производителя, убедитесь, что приобретаемые очки имеют соответствующий сертификат качества.

4. Внешний вид. Стильные изделия будут стоить дороже, несмотря на то, что функционально они мало отличаются от обычных. Зато, если вы покупаете очки в подарок, есть шанс блеснуть чувством стиля.

5. Энергообеспечение. Большинство моделей работает на батарейках. Если встроено много программ, стоит поискать очки, которые будут работать и от сети.

Видео: МАКИЯЖ ГЛАЗ. Какие особенности глаз влияют на выбор техники макияжа [Академия Моды и Стиля]

6. Цена. Все зависит от дизайна, от программного обеспечения, от качества гаджета. Цены на самые простые модели варьируются в пределах 1500-2000 рублей.

Теперь вы знаете, как выбрать массажер для глаз. Очки-массажеры – прекрасный гаджет, который позаботится о здоровье ваших глаз и доставит немало приятных минут.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Массажные очки для глаз – правила выбора