Мечтатели очень сильно бояться боли!

mechtateli boiatsia boliУчеными Америки недавно было доказано, что люди, которые любят мечтать, больше всего боятся боли. Люди, которые могут сконцентрироваться и собраться в определенной ситуации, они стойкие и к боли. Ученые обосновали это тем, что у них разная структура головного мозга. Автор проекта дал свой комментарий и сказал, что от массы серого вещества в разных участках мозга, зависит и их реакция на болевые ощущения.

Видео: ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ

От того сколько количества серого вещества в разных участках зависит и возможность руководить своей болью, контролировать ее, некоторые вообще не испытывают болевой порог, потому что он у них сильно низкий.




Для эксперимента было приглашено до 200 участников, им была нагрета кожа почти до 50 градусов, затем они проверялись на томографе, что увидеть, как среагировал мозг на боль.

Пациенты, которым было более неприятно и они сдерживались, чтобы не закричать, имели небольшое количество серой массы в некоторых частях мозга, именно они отвечают за самоконтроль над вниманием, мечтательностью и задумчивостью.

Видео: Полина Гагарина - Я не буду

Ученый сообщили, что такое открытие открывает массу возможностей для новых открытий, которые смогут стать надежным профилактическим средством в борьбе с головной болью, а также лечь в основу в разработки препаратов от болей в голове. Такая классификация поможет еще многое понять и диагностировать. А главное это открытие измеряет то, как конкретные люди могут среагировать в той или иной ситуации на боль. Кто сможет сконцентрироваться и расслабиться. А кому-то нужны обезболивающие средства, потому что могут возникнуть серьезные последствия из-за непереносимости боли.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мечтатели очень сильно бояться боли!