Мировые показатели рака груди заметно возросли

Согласно заявлению учёных Международного ведомства по онкологическим исследованиям,    «общая картина по заболеваемости раком груди выглядит очень безрадостно,  что подтвердили неутешительные показатели статистики  по онкологии груди».

Видео: В Кузбассе снизилась смертность от рака

По данным мировых агентств, в 2013 году заболевшими онкологией стали более 13 миллионов человек, что значительно выше, чем в 2009 году, когда опухолевые новообразования диагностировали у 12,5 миллионов человек. Швейцарские учёные, основываясь на мировую раковую статистику, пришли к выводу, что общие показатели  онкологической заболеваемости  увеличиваются из-за  большого количества женщин, болеющих и умирающих от рака молочных желёз.




В текущем году, были зафиксированы 1,8 миллионов новых диагнозов рака груди, что на 25% выше, чем в 2009 году. Специалисты связывают значительный рост  рака молочных желёз,  с переменой уклада жизни жителей экономически развитых мировых держав, где наибольшее значение приобретают  пищевые, гормональные и репродуктивные факторы риска. Прогресс  новейших технологий, позволивший создать наиболее совершенные методы ранней диагностики и лечения данного недуга у женщин, пока не достиг большого количества представительниц слабого пола из стран со слабо развитой экономикой, таких как Индия, Китай и Россия.

Необходимо отметить, что в странах, с развивающейся  экономикой наблюдается более высокие показатели смертности от рака молочных желёз, однако чаще его диагностируют у граждан развитых стран.

По прогнозам  экспертов к началу 2033 года мировые показатели  заболевших раком груди заметно возрастут и составят более 30 миллионов человек.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мировые показатели рака груди заметно возросли