Мобильные телефоны опасны для мозга!

Видео: Опасность мобильных телефонов

mobilnui telefon opasenФинскими учеными было проведено исследование, в котором результаты показали, что мобильный телефон вызывает опухоль мозга. Уже доказано, что 40 % пользователей мобильной связи имеют глиому – опухоль тканей в нервной системе, она начинает поражать часть головы близкую к трубке. Глиома не излечима, она растет в неврологических клетках, которые отвечают за питание и обеспечения энергией мозга. Это исследование все-таки доказывает вред и опасность телефонов для здоровья человека. Ранние исследователи только догадывались о вреде. Но не было доказано эту теорию. Потому что брали для эксперимента людей, которые редко пользовались мобильниками. А вот, проверивши тех, кто уже пользуется ими много лет, увидели, что он очень опасный для человека.

Видео: Вред от сотового телефона!!!




Ученые Финляндии, которые занимаются ядерными и радиационными исследованиями, для своего эксперимента пригласили до 2000 добровольцев с глиомой мозгом и до 4000, которые здоровы. И результаты поразили ученых, у тех, кто использует мобильник больше 10 лет, может развиться глиома мозга. Не смотря, на эти результаты, оператор мобильной связи опроверг данную связь, это ошибочные выводы, потому что уже не сбегается, размещение опухали и приложении мобильного телефона к уху.

Исследователи продолжают изучать вред мобильного телефона на организм человека, сейчас готовятся к исследованию, в котором будет участвовать до 200 тысяч людей. Пока врачи и ученые советуют как можно меньше прилаживать мобильный телефон к области голов, и стараться пользоваться гарнитурой или режимом громкой связи.

Видео: Опасность мобильных телефонов

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мобильные телефоны опасны для мозга!