Морская соль – целитель для всего организма.

mors-sol Соль играет важную роль в жизни человека, она содержится в крови и принимает немаловажное участие в обменном процессе организма человека, регулирует сердечную, почечную деятельность, а также, она важна для нормального функционирования организма. Какая соль приносит пользу? Натуральная морская соль жизненно необходимо для человека, потому что именно она содержит йод, магний, кальций, бром, натрий, калий, которые очищают клетки, сворачивают кровь, мышцы, чтобы могла расслабиться и полностью успокоится нервная система, также, возобновляется гормональный обмен.
Морская соль – это чудодейственное средство для кожи, потому что именно она считается лекарственным средством и широко распространена в бальнеологии. Как морская соль действует на кожу? Она вызывает в коже прилив кров, за счет этого клетки возобновляются, заживают и перестают быть раздраженными и поврежденными. С помощью морской соли можно снять стресс.

Как морская соль производится? Собирается такая соль вручную летом. Потом она тщательно обрабатывается, ее сушат, отбирают, измельчают и получают соль разных размеров. Такая обработка позволяет сохранить все полезные свойства соли. Как и где можно применять морскую соль?

Первое, морской солью можно промывать нос. Когда начинается простуда или гайморит, ринит, синусит, фронтит, появляется сухость и жжение в нос – солевой раствор поможет справиться с этой проблемой. Для этого нужно взять чайную ложку морской соли, стакан воды, мешать до тех пор, пока соль не растворится. Затем взять шприц, зажать одну ноздрю, и влить во вторую, наклонить голову. Вода должна выльется через вторую ноздрю. Так прочищается носоглотка.




Второе, морская соль - отличное средство для полоскания горла. Если вы замечаете, что у вас начало першить гордо, появилась боль, саднение, трудно глотать. Нужно взять стакан кипяченой воды и столовую ложку соли, размешать. Затем полоскать горло большими глотками, и выплевывать, не глотать раствор.

Видео: Что будет если пить морскую воду?



Четвертое, морская соль – это отличная борьба с целлюлитом. Для этого ее нужно смешать с гелем и втереть во влажное тело, сделать легкий массаж. Также, можно добавить эфирное масло грейпфрута и герани. Затем смыть теплой водой, закутаться в теплый халат и лечь под теплое одеяло, спокойно полежать.

Пятое, морская соль помогает избавиться от некоторых кожных заболеваний – диатеза, дерматита, псориаза, экзема, витилиго. Также, морская соль является хорошей профилактикой для суставов, спасает от остеохондроза, ревматизма.

Видео: Шанк Пракшалана. Очищение кишечника и всего ЖКТ от шлаков и токсинов соленой водой. Yogalife

Шестое, морская соль в рационе поможет вам очистить организм. Поваренная соль вредна для здоровья, она повышает давление и, если ее употреблять в большом количестве, можно получить ожирение, а вот морская, наоборот, полезна для щитовидной железы, также, принимает участие в обменном процессе, является строительным материалом для клеток. С помощью ее иммунная система укреплена, а артериальное давление всегда в норме. Но все равно не нужно забывать о том, что большое количество соли вредно для здоровья. Всему нужна мера.

Итак, морская соль приносит много пользы, как для состояния организма, так и для внешнего вида, будьте здоровы и оставайтесь красивы!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Морская соль – целитель для всего организма.