Муравейник в ухе индийской девочки

muraveinik v uxe devochkiМама 12-летней девочки обратилась к врачам с необычным инородным телом в ухе. Индийские медики были поражены, когда обнаружили в ухе муравейник. Врачам пришлось удалить множество насекомых из уха ребенка, при этом самку они не нашли.

Все началось с того, что в клинику города Дииза в Индии испуганная мама привела свою дочку. Она не знала, что делать: в течение месяца из ушей девочки выползало большое количество муравьев. Врачи сначала не поверили, что такое возможно.

Отоларингологи, чтобы помочь девочки ежедневно промывали ушные проходы. У нее из ушей вышло более 1000 насекомых и живых, и мертвых. Некоторые муравьи еще поселились в волосах ребенка.

После каждой процедуры врачи обращают внимание на удаленных муравьев, чтобы выявить матку. Как правило, муравейник образовывается, когда матка начинает откладывать яйца. К сожалению, до сих пор царицу в слуховом проходе не нашли.

Индийский врач Джавахар Талсаниа сообщил: «Для обследования девочки было использовано магнитно-резонансное сканирование и компьютерная томография, патологий выявлено не было. После промывания внимательно обследуем ухо, используя отоскоп и проверяем, есть ли муравьи».

Непонятно, как такое могло случиться. Семья у ребенка обеспеченная. Живет девочка в нормальных условиях, поэтому во время сна насекомые не могли проникнуть в ухо. Сейчас девочка находится в одной из клиники штата Гуджарат. Врачи под видеонаблюдением активно исследуют, как же муравейник мог оказаться в ухе ребенка и насколько это опасно для слуха.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Муравейник в ухе индийской девочки