На российском конгрессе гепатологами были найдены новые методы борьбы с гепатитом с.

kongres gepatiologov На Российском Конгрессе «Современная гепатология» были проведены новые исследования, в которых пытались найти новые пути, с помощью которых возможно излечить хронический вирусный гепатит С. На конгресс съехалось больше 800 гепатологов, 300 с них российские врачи. Эта тема сейчас очень актуальна, потому ею заинтересовались не только гепатологи, а и врачи других направлений. Интересные доклады были представлены инфекционистами, эндокринологами и акушерами-гинекологами.




Профессор А. Буеверов представил свой оклад, в котором было изложено роль интерферона, рибавирина в лечении от гепатита С. Также были обоснованы факторы стойкости этого вируса. На конгрессе было презентовано препарат Пегасис, который считается высокоэффективным в практике лечения от гепатита С. Именно сочетание Пегасиса и Рибавирина можете излечить больных с гепатитом С, также были изложены варианты терапии, где можно не использовать Рибавирин и интерферон.

Профессор С. Мамаев тщательно подготовился, изучил все международные исследования с данной проблемы, все проанализировал и выступил с докладом, в котором высветил вопрос новой эры в терапии гепатита С. Он пришел к выводу, что без интерферона и рибавирина нельзя принимать и другие препараты, потому что они будут бездейственны. Ингибиторы – телапревир и боцепревир нужно применять только с данными препаратами, это стандарт в лечении вирусного гепатита С. Также, Мамаевым было отмечена перспектива в лечении данного вируса – применение ингибиторов полимеразы и препаратов ингибиторов протеазы – данопревир.

Будем наедятся, что все эти исследования помогут многим людям бороться с хронической формой гепатита С и сохранят многим пациентам жизнь, не допустят развитие цирроза и рака печени.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » На российском конгрессе гепатологами были найдены новые методы борьбы с гепатитом с.