Нервничаем и худеем – новый уникальный метод

Видео: Марина Корпан. № 3. Дышать и худеть! Бодифлекс."ЖИВИ!"

nervnicaem i xudeemУченые университета Ноттингема уверены: стресс поможет быстро избавиться от лишних килограммов. Ученые Британии провели исследование и доказали, что при психологическом напряжении в организме активно сжигаются калории. При выработке гормона стресса кортизол бурый полезный жир сжигает большое количество глюкозы и калорий. Как избавиться от лишних килограмм с помощью новой методики? Безопасна ли она для здоровья?

Видео: Легкий способ похудеть




Не секрет, что человек имеет 90% белого жира, именно он способен впитывать калории и сохранять их в области бедер, живота. Белый жир опасен, потому что приводит к развитию сахарного диабета, к заболеваниям сердца и сосудов. Остальные 10% - это полезный бурый жир, который восстанавливает тело и сжигает калории. У маленьких деток больше бурого жира, он обеспечивает тепло для их тела. Взрослые, как правило, имеют немного бурого жира. Те, кто имеет большее количество, отличается стройной фигурой и подтянутым телом.

Ученые пригласили 5 женщин и попросили пройти специальный тест, чтобы женщина испытала небольшой психологический стресс. Во время прохождения теста ученые контролировали уровень кортизола, а также повышение температуры бурого жира. Было замечено, что даже перед процедурой, женщины уже начали нервничать, в результате повышался уровень гормона кортизола и температура жира. Таким способом быстро сжигались калории.

В конце исследования ученые пришли к выводу, что во время стресса не у всех повышалась температура бурого жира. Это было спровоцировано тем, что организм каждой женщины по-разному реагировал на стресс. Не нужно себя доводить до стресса, чтобы похудеть. Все может закончиться обратным эффектом – лишним набором веса.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Нервничаем и худеем – новый уникальный метод