Не хотите превратиться в робота? Избавьтесь от хронической усталости

Видео: Как избавиться от Апатии? Павел Лав. Позитивный Психолог.

ne xotite prevratitsia v robotaСовременная жизнь полностью ограничивает нашу свободу. Поэтому нехватка сна, отдыха на сегодняшний день актуальная проблема. Впоследствии человек страдает синдромом хронической усталости. Ученые решили более внимательно изучить, как отказ от отдыха отражается на нервной системе, психике и полностью на всем здоровье.

Видео: Как снять усталость плеч и спины после долгой сидячей работы




Оказалось, лица с синдромом часто переживают стресс, их постоянно беспокоит чувство тревоги, они быстро перебирают на себя весь окружающий негатив. Когда человек усталый, ему становится все безразлично, а мир для него теряет краски.

Лондонские ученые для своего эксперимента пригласили около 200 людей. Половина из них имела хроническую усталость. Во время осмотра участников обращалось внимание на разные физиологические реакции, особенно их интересовала электропроводность кожи. Считается, что электропроводность начинает возрастать, когда активизируется нервная система и повышается потоотделение. Если появляются такие признаки, значит, человек находится в стрессовой ситуации.

Видео: О влиянии стресса на зачатие

Также было доказано: усталый человек делает все неосознанно, на автомате, не может контролировать себя, плывет по течению. Эксперимент подтвердил, сильно уставший человек не способен себя одолеть и избавиться от тревожного чувства, он постоянно чего-то боится. Ученые сравнили усталого человека с роботом, который запрограммирован на определенное задание. Экспериментаторы предупредили об опасности такого состояния для здоровья.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Не хотите превратиться в робота? Избавьтесь от хронической усталости