Не хотите потерять слух? Будьте осторожны с кофе

Видео: Защита от угроз пистолетом с Егором Чудиновским Субботняя практика с Боевыми ботаниками 2 серия

ne xotite poteriat sluxПо поводу ароматного и бодрящего напитка – кофе можно прочитать много разной противоречивой информации. Но последние исследования поразили кофеманов. Оказывается, злоупотребление кофеиносодержащими напитками со временем приводит к потере слуха. Это доказали исследователи из Университета Макгилла. Ими был проведен эксперимент, во время которого подтвердилась гипотеза о связи кофе и слуха.

Видео: Звёзды и здоровье / 19 сентября 2014 года




Ученые обращают внимание, особенно опасно кофе для тех, кто имел временные проблемы со слухом. Как правило, слух у человек после шума восстанавливается через двое суток. Но, если пить кофе, все может намного дольше затянуться. В тяжелых случаях человек навсегда потеряет слух.



Теория проверена на животных. Они были в течение часа подвержены шуму в 110 децибелов (такая же громкость на концерте рок группы). После нахождения в шуме животным дали кофеин. Те, кто употребил до 3 мг, не имел проблем со слухом. А вот большая доза кофеина привела к серьезным изменениям.

Видео: Yoga Basics Workout by BeFit in 90 Which muscles should be trained to a long time is on his feet

Исследования показывает, что безопасная дозировка кофе – 3 чашки в день. Нельзя ее превышать! Отдельно ученые высказались по поводу энергетиков, в которых также содержится кофеин и другие вещества. К сожалению, этот напиток на сегодня пользуется огромным спросом среди молодежи. Юные леди и юноши даже и не подозревают, что он опасен не только для сердца, сосудов, внутренних органов, но и для слуха. Со временем может привести к полной потере работоспособности. Поэтому нужно быть предельно осторожным с напитками, в составе которых кофеин.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Не хотите потерять слух? Будьте осторожны с кофе