Новые исследования: связь псориаза с сахарным диабетом

novue issledovaniia psoriaz ne tolko zabolevanieВ медицине псориаз всегда относили к заболеванию кожи. Иногда связывали с некоторыми системными процессами в организме. Но в последние года вовсе по-другому заговорили о патологии. Ученые считают, что основная причина – это эндокринные заболевания, особенно обратили внимание на сахарный диабет.

Видео: Сахарный Диабет ! Онкология !Бесплодие! Зрение ! Дети ДЦП и многое другое ! AliveMax! Результаты!

Датские медики решили углубленно изучить мало исследованную кожную патологию. Понадобилось приложить немало усилий, но ученым удалось узнать много чего нового. В чем заключалась уникальность исследования? Для проведения эксперимента приглашали всех желающих близнецов (пол в этой ситуации не имел значения). Результаты удивляли - только один из близнецов был диабетиком, и его кожа была покрыта псориазом.




После проведенного эксперимента ученые подвели итоги: повышенный уровень глюкозы имели около 460 больных. У 8% был диагностирован псориаз вместе с диабетом, а у 4% кожное заболевание протекало без эндокринных нарушений.

Видео: Отзыв AliveMax. Хроническое воспаление почек. Высокое глазное давление. Сахарный диабет

Также ученые уверены, один представитель близнецов может иметь псориаз, а второй является абсолютно здоровым. При этом ученые установили, что вес у больной сестры или брата был больше, чем у здорового близнеца. Оказывается, лишние килограмма также являются одним из факторов развития псориатических бляшек.

Датские медики убеждены: псориаз и диабет являются наследственными заболеваниями, которые тесно связаны. Эксперты рекомендуют при кожной патологии сразу же обращаться к эндокринологу для ранней диагностики серьезного заболевания.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Новые исследования: связь псориаза с сахарным диабетом