Новый генетический анализ спасет жизни недоношенных новорожденных

Видео: Я В ШОКЕ: КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК ЗАВЛАДЕЛ МОИМ РАЗУМОМ - Unpacking Kinetic color sand

недоношенных новорожденныхПроблема нарушений у недоношенных детей остается актуальной уже многие десятки лет. С появление высокоточного диагностического оборудования в отделениях интенсивной терапии и реанимации новорожденных, результаты определения отклонений стали значительно выше. Однако, далеко не во всех случаях, данное оборудование может быть полезным.

Видео: Бренд, который перевернет будущее

По словам самих врачей, причины патологий 30% детей, находящихся в реанимации, установить не возможно. Специалистам приходится действовать, опираясь на собственный опыт и состояние маленького больного. Для того, что бы назначать более точное лечение, необходимо знать генетические особенности ребенка. Только таким методом можно определить какие именно нарушения в организме присутствуют у недоношенного.




До недавнего времени, проведение подобных анализов было невозможно. Ученые из детской клинки Children’s Mercy Hospital in Kansas City в США, разработали уникальный экспресс метод анализа ДНК, что стало прорывом в диагностике детей, родившихся раньше срока.

Видео: Прямой эфир 2015

Получить результаты генетических анализов, которые делались ранее, можно было не раньше, через 50 дней. Во многих случаях, это был критический срок, до которого ребенок не доживал. Результаты экспресс метода врачей из Канзаса, полностью готовы на 27 сутки. При этом, информацию, полученную в результате анализа крови, можно назвать максимально полной. Данные анализа, обрабатываются специальным ПО, которое сравнивает его с 6000 вариантов генетических патологий, известных медицине. Окончательный диагноз обрабатывается врачом специалистом.

Проведенные исследования позволяют судить о 99% точности данного метода анализа.

Видео: Темы

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Новый генетический анализ спасет жизни недоношенных новорожденных