Одна из первопричин изменения наследственности - курение

Видео: Резкий отказ от курения или ограничение выкуриваемых сигарет? Борьба с курением

Начавшиеся год назад исследования о влиянии сигаретного смога на организмы людей за счёт изменения наследственной информации подтверждаются. Происходит это путём искажения структуры генов. Данные опубликованы группой научных сотрудников Упсальского исследовательского центра.

Видео: Пародонтоз

Сообщается, что у курильщиков возрастает вероятность того, что наследственные заболевания проявятся, разовьются эндокринные патологии (сахарный диабет) и онкологии. Пагубная привычка влияет на качество семенной жидкости.




Опубликованные в The First Post результаты исследования демонстрируют, как претерпевают изменения структуры генов некурящих людей и у курильщиков. У первых количество их намного выше. Такой эффект учёные приписывают влиянию химических составляющих сигаретного дыма, его смол. Подобный эффект непосредственно от табачных листьев не обнаружен.

Видео: Последствия отказа от курения

Есть цель в недалёком будущем разработать качественные методы предупреждения и лечения сахарного диабета, злокачественных опухолей, создать новейшие препараты, имеющие иной механизм действия, благодаря изучению патологий на уровне молекулы.

Что ещё немаловажно, нет подтверждения, что курение не может вызвать новообразование, но на генном уровне повышают риск её развития. В ходе поставленных экспериментов у подопытных выявили отсутствие особых метильных клеток в двадцати эпитопах ДНК. Причём в течение семи лет у участников опыта развился рак кишечника, лёгких. Опыты подтверждены также и на грызунах, показывает и статистика, что у некурящих людей, болевших раком, нет изменений в дезоксирибонуклеиновой кислоте.

Видео: последствия отказа от курения форум

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Одна из первопричин изменения наследственности - курение