Офисные работники чаще всего страдают пародонтозом!

ofisnui rabotnik paradontitНедавние исследования доказали, что мужчины, которые почти не двигаются, чаще всего находятся в риске развития болезни – пародонтит, по сравнению с теми, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Почему так происходит? Ученые говорят о том,что скорее всего из-за того, что уровень физического развития и развитие пародонтита имеют очень тесную связь между собою. У мужчин от 45 до 65 лет развивается пародонтит в очень тяжелой форме. Все мужчины работали в офисах и вели пассивный образ жизни.




Для исследования пригласили до 80 участников, все они не занимались спортом и постоянно сидели в офисных креслах. При этом ученые оценивали, в каком состоянии десна и занимались ли они спортом. И здесь ученые нашли взаимосвязь между пародонтитом и возрастание пародонтита с возрастом.

Заболевание десен – это болезнь ХХІ, почти все люди планеты подвержены этому заболеванию. Но здесь нужно знать, что у каждого развивается болезнь своеобразно и индивидуально, на это влияет очень много факторов – гигиена полости рта. Проблемы с некоторыми системами в организме и вот еще недавно исследованный фактор - это сидячий образ жизни. Те, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни с такими проблемами не сталкиваются. Нужно помнить о том что данное заболевание приводит к разрушению зубов, а от этого можно уберечься. Если правильно ухаживать за деснами, вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять вредными привычками. Все только в наших руках, работу в офисе обязательно нужно совмещать с физическими нагрузками.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Офисные работники чаще всего страдают пародонтозом!