Оказывается, электрические зубные щетки очень вредны

elektricheskaia -zubnaya-schetka vrednaВ Лондоне стоматолог-косметолог Бита Салек-Хаддади заявил о вреде электрической зубной щетки. Он сообщил, что данный прибор приводит к сильнейшей кровоточивости десен, разрушает зубную эмаль. Если постоянно использовать электрическое устройство, могут начать выпадать пломбы.

Доктор заявил: «Все больше пациентов страдают от того, что разрушается зубная эмаль и возникают серьезные проблемы с деснами после регулярного применения мощных электрических щеток для зубов. Многие люди не знают, как правильно использовать устройство. Они быстро и с усилием давят на зубы, поэтому травмируют десна».

Все больше электрические щетки являются популярными. С каждым годом увеличивается количество электрических приборов, которые усовершенствуются. Уже придумали щетки до 9000 оборотов за минуту, они стоят сотни долларов. Несмотря на цену и стоимость, лучше всего отдать предпочтение щеткам, имеющие ручное управление.

Напоминаем, что зубную электрическую щетку изобрели в Швейцарии. На тот момент они считались лучшим инновационным устройством, потому что предотвращают такое заболевание как гингивит (воспалительный процесс в деснах). В том, что щетки действительно эффективны были согласны не все.

Уже с 2003 года начали проводить исследования о вреде электрических зубных устройств. На сегодня ученые уверены, что лучше всего простая щетка, которая дает возможность регулировать давление на зубы. Если не желаете повредить зубную эмаль и десна, откажитесь от электрических инноваций. В случае использования обязательно придерживайтесь основного правила: не давить на зубы и десна, а слегка прикасаться щеткой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается, электрические зубные щетки очень вредны