Отказ от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем

Видео: ЧЕМ ГРОЗИТ ОТКАЗ ОТ СЕКСА- ВОЗДЕРЖАНИЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

otkaz-ot-sexaАмериканские ученые недавно заговорили о значении половых отношений в жизни человека. Секс как еда, вода, он является важной естественной потребностью. Воздержание от секса приводит к серьезным женским и мужским заболеваниям.

Видео: КАК ВОЗДЕРЖАНИЕ ОТ СЕКСА ВЛИЯЕТ НА ТЕЛО ЖЕНЩИНЫ?

Исследователи утверждают, что половые отношения важны для обеих партнеров. Именно с помощью секса поддерживается здоровье всех внутренних органов и нервной системы. В случае отказа женщины от половой жизни, она имеет ряд гинекологических заболеваний. Ученые объясняют развитие патологий тем, что во всех органах застаивается кровь.




Оказывается, при регулярном сексе иммунитет намного сильней. Также было доказано, что секс помогает стабилизировать давление, тонизирует сосуды, поэтому относится к одному из лучших средств профилактики инфаркта или инсульта.

А ученые Австрии пришли к выводу: недостаток секса приводит к ожирению. Действительно, если не выделяются эндорфины, многие ищут другие источники удовольствия – злоупотребляют сладостями, много курят, пьют. Также лишний вес может быть спровоцирован недостатком гормонов: у женщин – эстрогенов, у мужчин – тестостерона.

Исследователи проверили, что секс отражается и на психическом здоровье. Доказано, что сексуальное удовлетворение избавляет от повышенной раздражительности, плохого настроения и депрессивного состояния. А вот для мужчины отсутствие секса грозит простатитом, психическими отклонениями в виде агрессии, депрессии, мании. Поэтому очень важно пересмотреть свое отношение к интимному вопросу, иначе сексуальная энергия изнутри начнет разрушать организм.

Видео: Вреден ли анальный секс || Юрий Прокопенко

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Отказ от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем