Парацетамол негативно действует на детский мозг!

Видео: Мобильный телефон влияет на мозг особенно детский - Наше здоровье

paracetomol Совсем недавно сотрудниками университета Упсалы было обнаружено негативное воздействие парацетамола на ребенка. Беременной матери ни в коем случаи нельзя принимать этот препарат, потому что он сказываться на мозговой деятельности ребенка. Для эксперимента было взято 10 мышат, им давали чуть-чуть парацетамола, после того как мышки подросли, протестировали их здоровье. И оказалось, что парацетамол сделал их поведение гиперактивным, также у них было неадекватное поведение и полностью снижен уровень памяти.

Видео: КАК ТЕЛЕФОН ВЛИЯЕТ НА МОЗГ




Ученые установили, что даже если парацетамол пока не обнаружился у ребенка , то он со временем может накопиться в организме и повлияет в любой момент при развитии, первым делом отразиться на памяти, затем на других мыслительных процессах.

Медики запрещают принимать парацетамол беременным и младенцам, не смотря на высокую температуру, постараться найти другие способы. Тем более температуру до 38, 5 градусов нельзя сбивать.

Видео: Как Улучшить Память и Внимание? Средство для улучшения работы мозга у взрослых и детей: Омега-3 ПНЖК

Также стоит помнить о том, что передозировка парацетамолом очень опасна, потому что может возникнуть отравление, интоксикация печени и острая сердечная недостаточность. Потому к этому препарату для снижении температур нужно относиться очень осторожно. Также, нужно помнить о том, что он входит почти во все препараты от гриппа. Лучше обратит свое внимание на гомеопатические средства, они не влияют пагубно желудочно-кишечный тракт, на печень, а главное на сердце и сосуды. Парацетамол имеет множество противопоказаний, на которые мы часто не обращаем внимание. Итак, детям вовсе нужно избегать применения такого препарата.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Парацетамол негативно действует на детский мозг!