Перед операцией ни в коем случаи нельзя курить!

Видео: Кредитомания - новая социальная болезнь

ne kuritКурильщики часто не слушаются врачей, которые им запрещают курить перед операцией. Они просто не понимают и не осознают, как этого негативно может сказаться на их здоровье. Почему же нельзя курить перед операцией. Что может произойти? На эти вопросы детально дали ответ ученые калифорнийского университета. Они исследовали проблему, как курение перед, может повлиять на ход операции и на выздоровления пациента после операции.

Видео: Как правильно прикуривать автомобиль




Ученые этим исследование занялись уже очень давно, для этого изучали разные источники еще с 50-х годов. И оказалось, что люди, которые курили перед хирургическим вмешательством, имели очень много осложнений, некоторым нужно было даже переливание крови в больших объемах. А операции, в которых нужно было удалять опухоль мозга, и человек перед этим покурил, чаще всего заканчивались тем, что он умирал на операционном столе. Когда выполняли операцию на позвоночнике, курильщик не мог нормально восстановиться долго время. А после проведенного хирургического вмешательства по удалению аневризмы в головном мозге состояние и вовсе было критичным.

С помощью данных исследований хирурги, особенно нейрохирурги, возьмут себе на заметку, что нельзя допускать, чтобы пациент перед важной для его жизни операцией накурился. Потому пациент должен помнить все зависит не только от врачей, а и от него. Понятно, что курильщикам это трудно доказать, потому что они страдают зависимостью и таким образом привыкли успокаивать свою нервную систему и избавляться от стресса, тем более операция это для них сильное потрясение. Но они должны понимать, что это очень важно для их жизни.

Видео: ЛТ 9 операция Об.260 проходим ЛБЗ ЛТ

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Перед операцией ни в коем случаи нельзя курить!