Первая серьезная операция на сердце в украине

ukrainskie karioxirurgi vpervueСтало известно, что мужчине было вшито искусственное сердце. Операция оказалась недешевой, больному пришлось собрать 120 тысяч евро. Борис Тодуров – один из лучших украинских кардиохирургов, который заведует Институтом Сердца, радостно сообщил: «Наконец-то, у нас все получилось! Это первое механическое сердце, которое мы имплантировали в Украине. Пациент сейчас находится в реанимации, скоро начнет восстанавливаться».

Видео: Ukraine Crisis Today: Democracy caught on camera (Mass murder at the heart of Europe)




Хирургическое вмешательство требовалось жителю Харькова – П. Дорошко. Ему всего 41 год, а он страдал от острой сердечной недостаточности. Стоит отметить, что кардиохирург уже успел опубликовать видео проведенной операции.

Кардиохирург уверен, что искусственное механическое сердце – это реальный шанс для больного, страдающего серьезной патологией сердца. С помощью искусственного органа можно прожить несколько лет и дождаться орган донора, который необходим для трансплантации. Напоминаем, вовсе недавно в Украине провели серьезную операцию, во время которой выполнена пересадка легких от живого донора.

Видео: Новые русские сенсации - "Сердце Рамзана Кадырова"

На сегодня украинская медицина активно развивается и продолжает радовать своими достижениями. Но не все так просто! К сожалению, существует одна немаловажная проблема – не каждый украинец может себе позволить операцию за несколько тысяч евро.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Первая серьезная операция на сердце в украине