Поцелуй с медицинской точки зрения!

Видео: С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЯГУШЕК...

screen_capture_kissМы все знаем, что такое поцелуй, но не знаем, вреден он, или наоборот. Уже давно доказано, что он положительно влияет на психическое, физическое здоровье и на внешний вид человека. С помощью поцелуев можно себя постоянно чувствовать в тонусе, потому что они улучшают кровообращение.

Когда целуешься, лучше поступает кислород в клетки мозга, так можно улучшить внимание, память и концентрацию. Никто, наверное, и не догадывается, что поцелуй положительно влияет на дыхательные процессы, а также, восстанавливает кислотность в ротовой полости, потому те, кто часто целуются, не имеют кариеса. Полезны ли поцелуи для организма? Конечно, они укрепляют иммунитет, в организме вырабатываются специальные вещества, которые борются с вирусами и бактериями. Для красоты они также играют немаловажную роль, уменьшают морщины, замедляют старение кожи.




С психологической стороны поцелуи поднимают настроение, избавляют от депрессии, у людей появляется оптимистическое настроение, такие люди могут больше достигнуть в жизни, чем те, которые не целуются. Они являются надежной защитой от стресса, это уже не догадки и красивые слова, а научный факт. При поцелуе вырабатываются специальные ферменты, которые не дают действовать гормону стресса глюкокортикоиду, который вырабатывается надпочечниками. Именно из-за этого гормона повышается давление и уровень холестерина в крови, появляется бессонница. Также, поцелуй повышает адреналин в крови и психическую активность.



Какой же вред от поцелуев с медицинской точки зрения? У некоторых партнеров, когда проводили исследования, наблюдалась аллергическая реакция – чиханье, краснота, одышка. У таких партнеров оказалась аллергия на слюну партнера. Но такие случаи бывают очень редко.

Видео: Программа «Жить здорово» от 07 июля 2014 г.

Если вы уверены в своем партнере, вам незачем волноваться, потому что все-таки поцелуй приносит больше пользы, чем вреда. Какие преимущества у целующихся партнеров? Стимуляция кровообращения, иммунной системы, укрепление эмали зубов, своеобразная дыхательная гимнастика, красота кожи лица, избавление от икоты и обезболивающие действие.

Потому сделайте для себя вывод, и совместите приятное с полезным для здоровья! Это доказывают исследования многих известных медицинских клиник Европы, которые не год занимаются данной проблемой. Они изучают специфику поцелуя, основные процессы, которые происходят при поцелуи, реакцию организма. Также, для них важно узнать, какие полезные ферменты вырабатываются. Сейчас очень много исследований, которые пытаются найти вред от поцелуя. Но все равно до этих пор,он имеет больше целебных свойств, чем побочных эффектов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Поцелуй с медицинской точки зрения!