Почему у женщин появляется менопауза?

Видео: Беременность в период менопаузы – миф или реальность?

menopauza u genwinПочему появляется менопауза, такой вопрос очень часто возникает у многих женщин. Именно потому канадские ученые занялись исследованием данной проблемы, это проблема уникальна и характерна только для человека. До сих пор пока не было обоснованных исследований, которые бы детально ответили на данный вопрос. Недавно результаты показали, что возможно у женщин возникает данная проблема из-за того, что мужчины их заменяют молодыми особами.

Видео: Елену Музыченко Климакс у женщин. Как оставаться желанной

Полгода назад начали проводить экспериментальное исследование, которое открыло глаза на данную проблему. И действительно оказалось, что мужчины избегают женщин в возрасте.




Профессор, который возглавляет кафедру биологии в Онтарио, объяснил, что менопауза для женского организма - это уникальное и необычное явление. Раньше никто с ученых не мог объяснить причин ее возникновения, теории говорили о том, что это природный процесс говорит - стоп размножению на определенной стадии жизни, то есть, что женщина после 50 уже не может стать матерью.



В современном мире для учений были использованы компьютерные технологии, которые помогли вычислить модель женщины, которую хочет мужчина. Результат был однозначным – мужчины в возрасте предпочитают молоденьких девочек. Именно потому у женщин останавливается репродуктивная функция. Антропология обьясняет это тем, что мужчины живут меньше, чем женщина и за собой хотят оставить потомство, потому и обращаются за помощью к молодым женщинам.

Итак, исследование канадских ученых не дало полноценного ответа, почему возникает климакс у женщины, все строиться только на догадках. Наверное, все-таки это природное явление, которое ничем не объясняется.

Видео: КЛИМАКС / ЧТО ПОМОЖЕТ ЖЕНЩИНЕ 45+?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Почему у женщин появляется менопауза?