Подростковая депрессия негативно влияет на их здоровье.

Видео: Как связаны клиническая депрессия и смертность? Предотвратить суицид [Мацпен]

depresia podrostkovИменно подростки, которые имеют недостаточный вес и рост, подвержены депрессии. У них комплекс неполноценности, у них появляется идея фикс. Что их одногодки будут над ними издеваться. Потому они начинают использовать специальные стероиды, от которых им становится еще хуже. Подростки, которые страдают избыточным весом, тоже мучаются от депрессии. Мальчики подростки хотят себе мускулистое тело, а девочки - худое тело. От этого у детей начинает развиваться нервозность, подростки стремятся к чему-то нереальному, тому, что себе воображают.




От этого у них появляются множество заболеваний – проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой системой. Исследования Американской школы, базировалось на подростках возрастом от 13 до 16 лет. Врачи психологи говорят, что им часто приходится работать с детьми такого возраста. Потому что они внушают себе что-то и придумывают, какой-то определенный идеал, который пытаются достигнуть за счет своего здоровья. Потом приходится им оказывать медицинскую помощь, некоторые попадают в больницу в сложном состоянии, их приходится откачивать капельницами. Худые подростки, которые начинают, все попало есть, принимать разные препараты страдают отравлениями и интоксикацией. Дети с умеренным весом, которые считают, что должны похудеть часто болеют анорексией. Потому что, даже достигнув нормальных форм, они продолжают худеть и так начинаются проблемы и осложнения с жизненно важными органами.

Совет родителям следить за детьми подросткового возраста, внушать им, что они являются привлекательной индивидуальной личностью. И им не нужно равняться на других. Их любят такими, какими они являются.

Видео: Влияние системы среднего образования на здоровье детей

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Подростковая депрессия негативно влияет на их здоровье.